• Background Image

    Работа – боль моя…

    12.09.2019

12.09.2019

Работа – боль моя…

Как и обещала – провела в новогодние каникулы несколько бонусных консультаций по вопросам разрешения сложных ситуаций / внедрения изменений в жизнь. И что вы думаете, какой самый востребованный на отдыхе вопрос?   Она, родимая. Работа.

Кто-то ищет новую – не может попасть в свой поток, мечется. Кто-то увольняется, боится, лелеет свой страх, да так, что страшно стало даже мне.  Кто-то время внутри рабочего дня не может распределить — знаю ЧТО, но не знаю КАК, стадия ступора.  Кто-то задачи в приоритеты не может самостоятельно выстроить. Кто-то нагрузку взвалил такую, что и нести тяжело, и бросить жалко.  А как расставить – вроде и ясно всё, и в интернете информации масса  — а схемы четкой  не выстраивается.  И буксует осознание, нет понимания, как в стену смотришься. Что делать?

На фоне этих мыслей о любимой и не очень любимой работе – у всех!  моих уважаемых клиентов острая психосоматика.  Панические атаки. Всплески давления.  Бессонница. Гормональные перебои. Похудение. Переедание. Головные боли. Шумы, тошнота.  Апатия.  А как вы думаете, легко в себе тащить нерешаемое?

Вот, например, работали со страхом. Человек за консультацию – просто взял холодный чайник и из горлышка весь его выпил. 2 литра. Не до стакана было. А когда страх расписали, в органы чувств переложили, проработали, в коробку «сложили» – эйфория. Эмоциональные клешни ослабли, голова думать начала, а не только судорожно боятся.  И все другие страхи тоже цепью осознались и «вылезли». Оказалось, рождать страх – это способ мироощущения такой у клиента, детское желание не смотреть на ситуацию с попытки осознания, а, как котенок Гав – забираться на чердак чтобы побояться.  Потом клиенту смешно было. Потому что страхи и не страхи вовсе оказались, а липкие мысли, отгораживающие от необходимости и желания действовать.  Которые рождали жуткую неуверенность в себе долгие годы.

Работа и все, что с ней связано, не должна быть пыткой. Если не подружиться со своей работой или в какой-то момент эту дружбу упустить – эмоциональная нестабильность, как нарастающий ком, будет цеплять за собой новые и новые негативные ощущения. Вся сложность в том, что человек наедине со своей ситуацией находится как бы внутри нее, не понимая, в каком направлении следует двинуться. А на консультации волей-неволей приходится на эту ситуацию посмотреть извне, копнуть, осмыслить.  И вот она, ниточка – тянешь-потянешь и раз! – страх ушел, ответы на вопросы отыскались. Нагрузка разложилась на пункты. Неуверенность  оказалась временной. Страшные картины, которые рисовало уставшее воображение, рассеялись.

А что консультанту в радость? Отзывы. Живые эмоции клиентов.  Благодарность. Это как глоток вкусной воды – отзывы клиентов.  Очень хочется поделиться отзывами с вами.

«Испытываю удивление и радость от первого моего участия в персональной коуч-сессии. Удивление — от того, что самостоятельно не смогла разложить по полочкам свое состояние, опасения, перспективы. Радость — что нашелся человек, умеющий это сделать для меня. Несколько часов беседы с Еленой позволили мне отбросить «шелуху», что снизило градус эмоционального состояния и страхов, прояснило голову. И здесь очень важна искренность и «настоящесть» твоего собеседника-коуча. Большое спасибо Елене. Теперь я  спокойнее и увереннее планирую и делаю шаги своего профессионального развития!»

«Когда шла на сессию — слабо представляла, что меня ждет. Обстановка была располагающая и я довольно быстро расслабилась, перестала думать и просто начала отвечать на вопросы и рассуждать. Сессия длилась больше часа, но для меня время прошло незаметно. В какой-то момент поймала себя на мысли, что проблема с которой пришла, как будто испарилась, все встало на свои места, дышать стало свободнее. Однозначно советую сходить, если вы раздумываете, сможете посмотреть на свою жизнь со стороны, увидите свою проблему под другим углом.  Спасибо еще раз!»

«Побывала на коуч-сессии с Еленой Александровной. Раньше на таких сессиях не была и ничего про это не знала. Оказалось, полезная вещь! После 2-часовой беседы я будто смогла со стороны посмотреть на свою жизнь, целиком. И ответы на внутренние вопросы стали настолько очевидны, что удивительно, как же они раньше не доходили. Мы разложили всё по полочкам. Никакой магии, лишь здравый подход и правильные вопросы. Я очень благодарна. Думаю, если у меня в итоге всё получится, то в этом будет большой вклад Елены Александровны».

Уважаемые друзья!

Я формирую расписание сессий на январь-февраль.  Сессия – консультация длится 1.5-2 часа.  Принцип работы: «вопрос – ответ», разговор, не  тестирование.  Расценки на консультацию остались пока прежние, невысокие, стоимость за сессию (не за час).  В случае, если вопрос многогранный и сложный, требуется долгосрочное коуч-консультирование  — например, для изучения и корректировки изменений в течение месяца, с большей долей внешнего контроля и менторства  – предлагается пакет на 4 сессии – такая работа выгодна и более продуктивна для внедрения изменений.   Пишите в личку, отвечу на все ваши вопросы.

Сейчас, например, мне поступил запрос на трехмесячное сопровождение изменений – клиент перестраивает бизнес и отношения,  и четко знает, что сам не сможет  — будем работать три месяца, консультирование еженедельно.

Выбирайте, любой формат, время и место общения – лично или онлайн.

Давайте работать – ваши изменения ждут вас.

Коуч Елена Жилина

консультации (коуч-сессии) по изменениям и ресурсному состоянию

8-913-712-01-01

info@active-coach.ru