• Background Image

    Меняю работу к чертям собачьим!

    12.09.2019

12.09.2019

Меняю работу к чертям собачьим!

Свербит ли ваш уставший мозг эта мысль?  Вам все надоело – рутина, одннообразие, жизнь как конвейер, отсутствие новизны и мотивации, несправедливость внутри профессии, понимание, что если еще пять шагов – то я просто умру на этой работе…. А из всех источников несется «Найди себя!», «Пришло время все менять!», «Визуализируй!»,«Просто возьми и сделай!», «Выйди из зоны комфорта!», «Ты можешь все!»…

И вот, градус отчаяния настолько высок, что хочется на все плюнуть, зычно бросить и, действительно, все поменять к чертям собачьим. Раз и навсегда, бесповоротно и отчаянно. А уставший мозг не устает – все помогает — рисует такие увлекательные визуализации – новое место, я весь такой успешный, как вот в том фильме, позавчера показывали – ну ведь могу же люди? Я же не хуже? Я смогу, у меня потенциала еще ого-го! Что мне терять? Все так достало… А там, в этом другом мире, в этой новой профессии – столько всего интересного… Э-ге-гей…

И вкусная идея обрастает новыми красивыми подробностями, воображение рисует, как на новом месте все завертится и вовлечет. Откроется второе дыхание – и вот он  я, в новой красивой профессии, осознанный, обновленный, счастливый, богатый и уверенный.

Я консультирую хороших людей по вопросам изменений в жизни. И о том, что есть желание поменять профессию — мне сказал, практически, КАЖДЫЙ клиент. За очень редким исключением. Каждый. Это как вирус – идея кардинальности витает в воздухе и цепляет каждого, кому что-то не нравится в своем окружении. Полагаю, что это срабатывает защитный механизм психики ответственного, работающего, но очень уставшего, взрослого человека.

И знаете, я безумно рада за своих клиентов. Потому что это значит, что у человека есть желание этих изменений. Желание изменить тот уклад, который «проел  плешь»  и который не позволяет чувствовать себя счастливым и успешным здесь и сейчас. И значит, не все потеряно. Хуже, когда нет никаких идей и мечтаний.

На консультации начинаем работать над идеей новой сферы деятельности – у всех они очень разные, от швейной мастерской до стоматологической клиники, на вкус и цвет, как говорится…. Как правило, это КАРДИНАЛЬНО другой вид деятельности. Никто из моих клиентов не хочет инвестировать в новый бизнес как в процесс – все хотят всерьез и надолго поменять свою жизнь. И тогда закономерно встает вопрос – что следует предпринять, чтобы новая жизнь, новая профессия  стала доступной? Не в виде манящей картинки в голове, а в виде профессии. В какие сроки это реально сделать? Какие плюсы и минусы за этим спрятаны?

Оказывается, на это требуются глобальные ресурсы – в первую очередь время, во вторую деньги, в третьих нужно попутно нарабатывать  хотя бы какой-то минимальный опыт.  Потому что здесь я уже состоялся, перепахал это поле вдоль и поперек, а там нужно начинать с полного нуля. Но ведь так манит, не отпускает …

Мои клиенты – очень умные люди, понимающие себе цену и осознающие свои возможности. И на вопрос – возможно ли это в данной ситуации – зачастую трезво отвечают – увы, нет. Значит, отпускаем эту мечту? Да. Она осуществима только в тех случаях, когда за мечтателем не висит груз семьи, бизнеса, партнеров и т.д. – когда, например, есть инвестор. Или большой запас во времени. Или когда безубыточно можно совмещать свой нынешний вид  деятельности и постепенное овладение новым. Но это редкость и это очень трудно. Мои клиенты – трезво оценивающие себя и свой труд, люди.

Тогда что остается? Умирать в том режиме, который не устраивает? Без мечты и перспектив? Чахнуть от безысходности, обрастая психосоматикой? Плыть по течению, ничего не предпринимая? Конечно же нет! Закономерен вопрос – что можно поменять здесь и сейчас? И удивительно, находим варианты экологичных изменений профессиональной ситуации. Можно уйти в смежную отрасль. Можно изменить место жительства. Можно расширить линейку своих продуктов и сконцентрироваться на том, который ближе к душе. Можно начать брендировать свой профессионалимз и постепенно занять новое интересное профессиональное пространство. Можно перестроить свою услугу на новый тип клиентов.

Вариантов  много – важно честно ответить себе, что именно можно поменять  здесь и сейчас, чтобы я оказался ТАМ завтра. В новом,  интересном, перспективном  профессиональном статусе.  Без негатива, надрыва, усталости, с чистой совестью и душой. И без потерь в кошелке и эмоциях.  Не жить призрачной идеей занять другое место, а честно посмотреть  — как раздвинуть свое нынешнее пространство – это взрослый ответственный, а самое главное, реальный к исполнению,  подход. 

Кто еще не нашел свой путь к изменениям и не может ответить на эти вопросы самостоятельно – приглашение на консультацию всегда в силе. 

Коуч Елена Жилина

консультации (коуч-сессии) по изменениям и ресурсному состоянию

8-913-712-01-01

info@active-coach.ru