• Background Image

    Где живет другая плоскость?

    12.09.2019

12.09.2019

Где живет другая плоскость?

При любой ситуации в состоянии непонимания следует сделать шаг назад. Не долбить в ту дверь, которая не открывается – а сделать шаг назад и под другим углом попробовать взглянуть – а где же он, выход? Он обязательно найдется. Вот, например, клиентка — домохозяйка – мама двух малышей, уставшая от быта и однообразия.

-Не знаю чего хочу, но если не поменяю ситуацию в ближайшее время – всех порву на кусочки и умру сама. Или надену самые модные свои вещи и убегу от семьи на неделю. 

— Ты хочешь конфликта в семье? — Нет, я очень люблю свою семью. Но мне некуда надевать свои модные вещи.

— Ты хочешь отдохнуть физически? — Нет, я уже втянулась в этот режим. Мне нужно что-то другое.

— Чего хочешь? Что нравится? От чего получаешь максимальное удовольствие?  — Общение Кулинария. Красота. Новые идеи.

— Из дома можешь вырваться? — Нет.

— Где можно совместить все эти позиции дома? Где ты блистаешь? — На кухне.

— Как? — Я делаю отличные торты.

— Как можно соотнести торты и общение? – Сейчас подумаю. Буду делать торты на заказ. Уже были предложения. Открою свой сайт. Буду делать мастер-классы для таких же мамочек с малышами. Вести свой блог про торты и мастер-классы.

— Уверена, у тебя получится. Теперь хочется рвать всех на кусочки? — Нет, пойду составлять бизнес и маркетинговый план, обсуждать с мужем. Почему я не додумалась до этого сама??? И дети будут со мной. И подруги. И клиенты. И блог – вот куда я надену свои модные вещи и сделаю фотосессию для блога. Я буду делать то, что мне нравится??? Восторг.

Профессиональный коуч задает нужные вопросы. И на сессиях оказывается, что мы всегда знаем, чего хотим. Просто не умеем честно спрашивать себя и честно отвечать. И сканировать звоночки своего раздражения. Немного осознания ситуации, приглушения эмоций, внутренней честности – и решение всплывает само.

Потому что оно уже есть. Нужно просто позволить ему найти выход.

А вам удавалось сделать шаг назад и найти решение в другой плоскости?

Коуч Елена Жилина

консультации (коуч-сессии) по изменениям и ресурсному состоянию

8-913-712-01-01

info@active-coach.ru