• Background Image

    Самоидентификация — как продавать себя?

    11.09.2019

11.09.2019

Самоидентификация — как продавать себя?

Всю жизнь учусь, учу и уважаю обучающихся.

Одно из моих учебных заданий касалось самоопределения и самоидентификации. Что это такое? Это как если вы бежите по своему «колесу обозрения» по жизни, иногда выглядывая в редкие окна – случайные события и встречи вне вашего колеса – и вдруг взмываете и смотрите на себя и свое колесо сверху. Не всегда картинка оказывается идентична той, которая живет в нашей голове И что из этого? 

А из этого – несбыточные планы, неадекватные мечты, заниженная самооценка, внутренняя борьба, комплексы и неврозы. И бессонница со свербящим мозг вопросом – что дальше делать? Я же не привыкла жить в нестабильности и непонимании!

Получив честную, настоящую картину о себе мы сможем легче раскрасить свое наполнение, путь становится проще, результат ярче. И становится понятнее – как управлять собой, своими талантами, профессией, отношениями.

Итак, мое упражнение на самоопределение и самоидентификацию было следующим. Нужно было определить – в чем, в каких направлениях я сильна и авторитетна? И опросить своих знакомых – а что бы ОНИ у меня купили? и за какие деньги? Что им интересно?
Мой список, в чем я сильна и компетентна, на мой ответственный взгляд, был таким:
1. Организация мероприятий и событий различного масштаба, бизнес EVENT
2. Анализ сложной ситуации и поиск выхода из нее
3. Вопросы управления проектами – в бизнесе и в жизни, список компетенций и их развитие, мотивация на изменения
4. Правовые рекомендации по защите нарушенных прав и интересов

А люди готовы платить мне совсем, совсем за другое:
1. Моя креативность. Помощь в анализе и креативность в развитии проекта — от 15 до 30% от стоимости проекта;
2. Моя аналитика. Анализ бизнес-процессов и экспертные рекомендации по их коррекции от 50 до 100 т.р.
3. Мои знания. Психологическое консультирование – сугубо персональная, личностная эмоциональная мотивация от 2 до 50 т.р.
4. Мой опыт. Авторский семинар — «Как начать бизнес с нуля» — мотивация, необходимость, последовательность, правовые особенности – от 3000 рублей за участника
5. Мои отношения. Экспертная помощь в родительско — детских и семейных отношениях от 1000 руб/час.

Не совпало вообще!

Несовпадение — это и есть тот объем внутренней работы в целях идентифицировать себя с окружающими запросами, который следует преодолеть и разрешить для реализации своих желаний.

Чем больше совпадений, когда мы смотрим на свое «колесо обозрения» сверху, тем легче и понятнее движение.

Остановиться и взглянуть на себя и свою жизнь. Сверху. Можно самому, можно с помощью эксперта. Но точно не бежать бездумно по колесу, не оставляя себе шансов.

Попробуйте поспрашивать у знакомых, близких, коллег – за что и какие деньги они готовы вам платить?  Возможно, в их ответах будут скрыты многие ваши открытия!

Коуч Елена Жилина

консультации (коуч-сессии) по изменениям и ресурсному состоянию

8-913-712-01-01

info@active-coach.ru